Гаджеты недели 5 декабря 2023 года

Представляем вашему вниманию: USB-увлажнитель воздуха Frozen II Elsa; играющий в теннис робот ESTHER; профессиональные студийные динамики PreSonus Eris 5BT 2nd Gen, а также другие интересные гаджеты.

SJoyBring JOY-7082 — интеллектуальная мультимедийная консоль для приборной панели

SJoyBring JOY-7082 работает как видеорегистратор с двойным обзором, а также как интеллектуальный дисплей на приборной панели автомобиля, оснащенный встроенной камерой переднего вида, которая записывает живое видео в формате 2,5K QHD. Встроено хранилище для записи видео, для чего в комплект входит TF-карта емкостью 64 ГБ. Сенсорный дисплей HD IPS отображает записанное видео в реальном времени. Система также включает в себя высококачественный встроенный динамик и может похвастаться поддержкой нескольких аудиовыходов, включая выходной порт AUX. Поддерживается подключение Bluetooth для потоковой передачи звука с телефона. SJoyBring JOY-7082 также поддерживает зеркальное отображение экрана для смартфонов Android и iOS через приложения Android Auto и Apple Carplay соответственно, чтобы вы могли легко получить доступ к контактам и мобильным приложениям. Самое приятное то, что гаджет обладает универсальной совместимостью с широким спектром моделей автомобилей благодаря возможности адаптации к автомобильным портам питания от 7 В до 32 В. Поэтому использовать его можно как на стандартных машинах, так и на внедорожниках, фургонах, вездеходах и даже грузовых автомобилях.

PreSonus Eris 5BT 2nd Gen — студийные динамики второго поколения

PreSonus Eris 5BT 2nd Gen — это пара высококачественных студийных колонок второго поколения мощностью 50 Вт, каждый из которых оснащен 5,25-дюймовым низкочастотным динамиком и 1-дюймовым высокочастотным динамиком. Встроенная мощность класса D обеспечивает совокупную мощность 100 Вт при уровне 104 дБ. Колонки также имеют встроенные элементы управления акустической настройкой высоких и низких частот, позволяющие легко регулировать их частотную характеристику, чтобы компенсировать акустику помещения и создать максимально точное воспроизведение звука. Предусмотрено 4 различных варианта входа, включая ⅛-дюймовый стереовход AUX на передней панели для подключения к другим аудиоустройствам, ⅛-дюймовый стереоразъем для наушников на передней панели, а также ¼ разъем на задней панели. Поддерживается стереосоединение Bluetooth 5.0 для беспроводной потоковой передачи звука с любого устройства с поддержкой Bluetooth. PreSonus Eris 5BT 2nd Gen также оснащены режимом энергосбережения, который автоматически активируется после 40 минут бездействия.

USB-увлажнитель воздуха Frozen II Elsa

USB-увлажнитель воздуха с изображением Эльзы (персонажа известного диснеевского мультфильма) отлично впишется в новогодний интерьер и поможет увлажнить воздух в зимний период, спасая от сухого воздуха, простуды, гриппа и потрескавшейся кожи. Чтобы включить увлажнитель, вам нужно всего лишь один раз нажать на сенсорный переключатель, и вы увидите мелкий туман, выходящий из верхней части гаджета. Он может вместить 600 мл воды, при этом распыляя по комнате 30–40 мл воды каждый час. Но Frozen II Elsa способен работать и как ночник, при этом интенсивность света медленно меняется, создавая романтическую атмосферу. Чтобы включить светодиодный индикатор, дважды щелкните сенсорный переключатель. Гаджет получил официальную лицензию Disney. В комплект входят фильтрующий сердечник и USB-кабель для зарядки.

USB-оповещатель Mail Box Friends Alert

Выполненный в виде классического почтового ящика западного образца (только в миниатюрной форме), данный гаджет оповещает пользователя о приходящих сообщениях в его социальных сетях и электронной почте. Устройство подключается к USB-порту и работает в фоновом режиме, собирая данные с учетных записей Facebook, Twitter, Gmail, Yahoo, Outlook, Outlook Express, Windows Live, Live Mail и POP3. Когда приходит письмо или сообщение, то «ящик» загорается мягким светом и сопровождает получение звуком.

Робот ESTHER, который играет в теннис

Разработанный командой исследователей из Компьютерного колледжа Технологического института Джорджии, робот ESTHER размещен в инвалидной коляске и умеет играть в теннис. И здесь нет случайности, ибо робота назвали в честь голландской чемпионки мира по теннису на колясках Эстер Вергер. Разработчики добавили роботизированную руку, удерживающую ракетку над сиденьем. Робот использует технологию оптического слежения, чтобы определить, где ему нужно находиться на площадке, чтобы встретить мяч ракеткой в ​​прогнозируемой точке перехвата на траектории мяча. В настоящее время робот способен отбивать мячи, запускаемые машиной, и начал учиться бить в сторону игроков-людей.

Related posts

Leave a Comment